SuperClassiFICA SuperClassiSFIGA-Archivio Storico

Regolamenti, Calendari, Comunicazioni ufficiali del Consiglio A.M.L.
Rispondi
Consiglio Aml
Site Admin
Messaggi: 28
Iscritto il: mer lug 18, 2018 10:31 pm

SuperClassiFICA SuperClassiSFIGA-Archivio Storico

Messaggio da Consiglio Aml » lun lug 23, 2018 5:00 pm

SuperClassiFICA 03-04


Squadra Presidente PMed


1 NA-KA'KA'-TA BARCHIESI CLAUDIO 73,25
2 IL BASINO LEONARDI STEFANO 72,573
3 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 71,897
4 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 71,573
5 MANZO TEAM NATALINI FILIPPO 71,426
6 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 71,397
7 ASTON VILLANOVA MORICI FRANCESCO 71,118
8 A.C.(D.C.) D.P.S. EVANGELISTA DANIELE 70,985
9 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 70,868
10 KALLE FC RUGGIERI PIETRO 70,838
11 DO' SCHIZZI TEAM MORRESI GABRIELE 70,629
12 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,588
13 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 70,206
14 HURACAN GREGANTI LUCA 70,132
15 REAL SANTAVENERANDA PENNACCHIONI MARCO 69,485
16 MODAMARE A POSITANO ANSELMI ROBERTO 69,379
17 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 69,323
18 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,25
19 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 69,183
20 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,066
21 STELLA ROSSA BELGRADO SIMONCIONI SAMUELE 68,838
22 ATLETICO VAN GOOF MARTARELLI LORENZO 68,551
23 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 68,5
24 YBPIZ MANTINI ULISSE 68,147
25 ATLETIC BILBOA CIULLO LORIS 67,810
26 RAYO VALLEMIANO CATALANI FRANCESCO 67,103
27 UPUPA FC SORCI PAOLO 66,465
28 NENETTA FC DOLCIOTTI MICHELE 65,20

SuperClassiSFIGA 03-04


Squadra Presidente PAvv


1 ATLETICO VAN GOOF MARTARELLI LORENZO 72,426
2 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 71,956
3 IL BASINO LEONARDI STEFANO 71,353
4 ASTON VILLANOVA MORICI FRANCESCO 71,279
5 A.C.(D.C.) D.P.S. EVANGELISTA DANIELE 70,971
6 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 70,941
7 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 70,779
8 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,779
9 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 70,765
10 REAL SANTAVENERANDA PENNACCHIONI MARCO 70,750
11 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,735
12 KALLE FC RUGGIERI PIETRO 70,721
13 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,118
14 ATLETIC BILBOA CIULLO LORIS 69,796
15 MODAMARE A POSITANO ANSELMI ROBERTO 69,519
16 YBPIZ MANTINI ULISSE 69,441
17 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 69,176
18 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,074
19 MANZO TEAM NATALINI FILIPPO 68,971
20 HURACAN GREGANTI LUCA 68,956
21 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 68,956
22 NENETTA FC DOLCIOTTI MICHELE 68,907
23 NA-KA'KA'-TA BARCHIESI CLAUDIO 68,889
24 UPUPA FC SORCI PAOLO 68,870
25 RAYO VALLEMIANO CATALANI FRANCESCO 68,765
26 STELLA ROSSA BELGRADO SIMONCIONI SAMUELE 68,148
27 DO' SCHIZZI TEAM MORRESI GABRIELE 67,204
28 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 67,074

SuperClassiFICA 04-05


Squadra Presidente PMed


1 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 71,779
2 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 70,658
3 STELLA ROSSA BELGRADO SIMONCIONI SAMUELE 70,224
4 UPUPA FC SORCI PAOLO 70,206
5 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 70,184
6 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 70,118
7 TATTIGOOONI FC BARTOLANI L - SAMPAOLESI D 70,103
8 REAL SANTAVENERANDA PENNACCHIONI MARCO 70,079
9 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,000
10 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,912
11 MA DAVERO DAVERO? DEL GIUDICE ANDREA E SIMONE 69,750
12 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 69,500
13 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 69,500
14 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,395
15 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 68,926
16 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 68,868
17 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO e MISTICHELLI MARCO 68,735
18 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 68,697
19 M.T.SQUALCHETMAGNA STEFANELLI R-SABBATINELLI LUCA 68,658
20 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 68,592
21 AC/DC DATECE DA MAGNA' EVANGELISTA DANIELE 68,526
22 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 68,500
23 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 68,500
24 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 68,395
25 MARIO RICCARDI il piacere di ballare ANSELMI ROBERTO 68,395
26 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 68,382
27 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 68,368
28 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 68,145
29 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 67,579
30 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 67,434
31 REAL PASTURONI CIULLO LORIS 67,279
32 BORGHETTI FC SFASCIOTTI FRANCESCO 67,015
33 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 66,947
34 ORIENTE PETROLERO BARUFFI IVAN 66,618
35 LOKOMOTIV MOSCA SCAFFIDI SIMONE 66,412
36 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 65,842
37 AC WHACOMBO RUGGIERI L - GIULIONI G 65,103
38 DUREX PLAY CAVALIERI M - SEVERINI N 64,868


SuperClassiSFIGA 04-05


Squadra Presidente PAvv


1 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 71,015
2 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 70,289
3 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 69,803
4 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,794
5 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 69,789
6 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 69,737
7 STELLA ROSSA BELGRADO SIMONCIONI SAMUELE 69,724
8 AC WHACOMBO RUGGIERI L - GIULIONI G 69,647
9 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,553
10 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,526
11 TATTIGOOONI FC BARTOLANI L - SAMPAOLESI D 69,309
12 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 69,176
13 BORGHETTI FC SFASCIOTTI FRANCESCO 69,132
14 REAL PASTURONI CIULLO LORIS 69,103
15 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,026
16 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 68,868
17 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 68,842
18 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 68,829
19 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 68,816
20 ORIENTE PETROLERO BARUFFI IVAN 68,794
21 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 68,765
22 IL BASINO LEONARDI STEFANO 68,632
23 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 68,592
24 DUREX PLAY CAVALIERI M - SEVERINI N 68,368
25 MARIO RICCARDI il piacere di ballare ANSELMI ROBERTO 68,079
26 M.T.SQUALCHETMAGNA STEFANELLI R-SABBATINELLI LUCA 67,961
27 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO e MISTICHELLI MARCO 67,956
28 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 67,842
29 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 67,765
30 UPUPA FC SORCI PAOLO 67,647
31 REAL SANTAVENERANDA PENNACCHIONI MARCO 67,645
32 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 67,539
33 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 67,447
34 MA DAVERO DAVERO? DEL GIUDICE ANDREA E SIMONE 67,441
35 LOKOMOTIV MOSCA SCAFFIDI SIMONE 66,588
36 AC/DC DATECE DA MAGNA' EVANGELISTA DANIELE 66,579
37 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 66,412
38 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 66,162

SuperClassiFICA 05-06


Squadra Presidente PMed


1 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,184
2 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 71,676
3 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 71,053
4 CAPPOLONE FC DIONIGI-MISTICHELLI 71,015
5 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 70,224
6 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,197
7 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,559
8 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 70,026
9 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,000
10 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,789
11 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 69,724
12 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 70,073
13 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 69,588
14 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 68,921
15 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 68,868
16 DIO CLETUS TEAM the Return PALADINI FILIPPO 69,309
17 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 68,737
18 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 69,147
19 SCACCIACHECCHE E FIGHETTI CIULLO LORIS 69,147
20 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 68,382
21 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 68,316
22 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 68,118
23 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 68,441
24 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 67,960
25 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 68,412
26 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 68,353
27 MA DAVERO DAVERO? DEL GIUDICE ANDREA E SIMONE 67,816
28 IL BASINO LEONARDI STEFANO 67,724
29 TATTIGOOONI FC BARTOLANI L - SAMPAOLESI D 67,513
30 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 67,926
31 BORGOROSSO F.C. SIMONCIONI SAMUELE 67,158
32 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 67,338
33 AC WHACOMBO RUGGIERI L - GIULIONI G 67,221
34 Eintracht AC/DC Kartoffeln EVANGELISTA DANIELE 66,697
35 DR. NERKIAVIC SOPRANZETTI LUCA 67,044
36 POMPE AL CENTRALE FIORENTINI DAMIANO 66,029
37 REAL FANKAZZISTI STEFANELLI ROBERTO 65,838
38 BACK IN BLACK BARUFFI IVAN 65,191


SuperClassiSFIGA 05-06


Squadra Presidente PAvv


1 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 71,191
2 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,559
3 POMPE AL CENTRALE FIORENTINI DAMIANO 69,809
4 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 69,974
5 BORGOROSSO F.C. SIMONCIONI SAMUELE 69,961
6 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 69,868
7 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,816
8 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 69,803
9 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 69,250
10 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 69,645
11 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,088
12 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 69,197
13 MA DAVERO DAVERO? DEL GIUDICE ANDREA E SIMONE 69,145
14 DIO CLETUS TEAM the Return PALADINI FILIPPO 68,721
15 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,079
16 TATTIGOOONI FC BARTOLANI L - SAMPAOLESI D 69,053
17 Eintracht AC/DC Kartoffeln EVANGELISTA DANIELE 68,895
18 REAL FANKAZZISTI STEFANELLI ROBERTO 68,426
19 AC WHACOMBO RUGGIERI L - GIULIONI G 68,412
20 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 68,397
21 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 68,338
22 BACK IN BLACK BARUFFI IVAN 68,338
23 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 68,737
24 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 68,191
25 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 68,513
26 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 68,500
27 SCACCIACHECCHE E FIGHETTI CIULLO LORIS 68,088
28 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 68,408
29 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 68,224
30 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 67,779
31 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 68,079
32 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 67,934
33 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 67,921
34 CAPPOLONE FC DIONIGI-MISTICHELLI 67,412
35 RECREATIVO EL PAPA' BRUNELLI CANZIO 67,658
36 DR. NERKIAVIC SOPRANZETTI LUCA 67,132
37 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 67,029
38 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 66,147

SuperClassiFICA 06-07


Squadra Presidente PMed


1 ATLETICO BAMBOOCHA FERRARO L. - COSTANTINI 72,265
2 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,882
3 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,603
4 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 71,257
5 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 71,132
6 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 71,103
7 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 71,044
8 F.C. DONE CALCINA EDOARDO 70,868
9 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,823
10 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 70,809
11 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 70,662
12 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 70,397
13 IL BASINO LEONARDI STEFANO 70,096
14 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 70,081
15 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO 69,904
16 NEW TEAM SABBATINI MANUELE BARCHIESI LAURA 69,794
17 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,765
18 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,721
19 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,500
20 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 69,478
21 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 69,441
22 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 69,221
23 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 69,140
24 L'ALLEGRA COMBRICCOLA RUGGIERI LUIGI 69,125
25 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 68,985
26 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 68,912
27 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 68,662
28 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 68,654
29 POMPE AL CENTRALE FIORENTINI DAMIANO 68,485
30 BORGOROSSO F.C. SIMONCIONI SAMUELE 68,250
31 FUTSAL ITALY FC DOMENICHELLI PIETRO 68,103
32 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 67,934
33 DIO CLETUS TEAM the Return PALADINI FILIPPO 66,647
34 BACK IN BLACK BARUFFI IVAN 66,566
35 FONZIE FC VEROLI MICHELE 65,794
36 DR. NERKIAVIC SOPRANZETTI LUCA 64,853


SuperClassiSFIGA 06-07


Squadra Presidente PAvv


1 FONZIE FC VEROLI MICHELE 71,117
2 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 71,058
3 AMICI di GESU' RUGGIERI P - BIZZARRI S 70,97794118
4 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 70,875
5 DR. NERKIAVIC SOPRANZETTI L.- STEFANELLI R. 70,66911765
6 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 70,46323529
7 BORGOROSSO F.C. SIMONCIONI SAMUELE 70,375
8 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 70,36029412
9 ETILICO MINEIRO SPADINI MASSIMO 70,294
10 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 70,18382353
11 FUTSAL ITALY FC DOMENICHELLI PIETRO 70,15441176
12 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 69,99264706
13 DIO CLETUS TEAM the Return PALADINI FILIPPO 69,86764706
14 POMPE AL CENTRALE FIORENTINI DAMIANO 69,73529412
15 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 69,69852941
16 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 69,52205882
17 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO 69,48529412
18 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,38235294
18 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,38235294
20 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 69,25
21 ATLETICO BAMBOOCHA FERRARO L. - COSTANTINI 69,19852941
22 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,10294118
23 L'ALLEGRA COMBRICCOLA RUGGIERI LUIGI 69,05147059
24 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,04411765
25 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 68,86764706
26 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 68,82352941
27 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 68,76470588
28 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 68,72794118
29 NEW TEAM SABBATINI MANUELE BARCHIESI LAURA 68,57352941
30 BACK IN BLACK BARUFFI IVAN 68,55147059
31 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 68,52205882
32 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 68,51470588
33 F.C. DONE CALCINA EDOARDO 68,33088235
34 AC JINZO VEROLI A.- MACCIONI M. 68,27205882
35 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 68,05147059
36 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 67,71323529

SuperClassiFICA 07-08


Squadra Presidente XMed


1 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,243
2 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 71,147
3 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 71,698
4 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,897
5 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,875
6 STELLA ROSSA SIMONCIONI SAMUELE 71,294
7 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 70,485
8 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 70,456
9 ATLETICO BAMBOOCHA FERRARO LUIGI- COSTANTINI SIMONE 70,397
10 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 71,044
11 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 70,279
12 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 70,735
13 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,721
14 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 69,912
15 FC DONE CALCINA EDOARDO 69,684
16 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,529
17 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO 69,493
18 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 70,110
19 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 69,346
20 L'ALLEGRA COMBRICCOLA RUGGIERI LUIGI 69,206
21 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,868
22 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 69,066
23 PROLETARIAN REBHLOID GIORGINI DAVIDE 69,007
24 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 68,713
25 A.C.D.C EVANGELISTA DANIELE 69,404
26 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 69,316
27 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 68,926
28 NEW TEAM SABBATINI MANUELE-BARCHIESI LAURA 68,904
29 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 68,706
30 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 67,625
31 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 68,257
32 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 67,684
33 DR. NERKIAVIC STEFANELLI ROBERTO 67,647
34 FC LUBRIFICAS PESARESI SIMONE- ROSSETTI GABRIELE 67,265
35 REAL BOLLET BOLLETTA ANDREA 66,676
36 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 66,154


SuperClassiSFIGA 07-08


Squadra Presidente XAvv


1 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 71,838
2 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 71,096
3 REAL BOLLET BOLLETTA ANDREA 70,728
4 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 71,375
5 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 71,206
6 CAT TEAM ORAZI FEDERICO-FAVA MARCO 70,191
7 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 70,801
8 ATLETICO VAN VOOD MAGRINI PAOLO 69,956
9 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 69,926
10 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,309
11 GRILLAUS GRILLI MAURIZIO 70,221
12 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 69,522
13 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 69,515
14 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 69,478
15 STELLA ROSSA SIMONCIONI SAMUELE 69,426
16 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 70,103
17 CAPPOLONE FC DIONIGI ALESSANDRO 69,926
18 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 69,824
19 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,647
20 L'ALLEGRA COMBRICCOLA RUGGIERI LUIGI 69,581
21 A.C.D.C EVANGELISTA DANIELE 68,882
22 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 69,426
23 IL BASINO LEONARDI STEFANO 68,610
24 F.C. DONE CALCINA EDOARDO 69,279
25 ATLETICO BAMBOOCHA FERRARO LUIGI- COSTANTINI SIMONE 69,132
26 NEW TEAM SABBATINI MANUELE BARCHIESI LAURA 68,368
27 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 68,250
28 FC LUBRIFICAS PESARESI SIMONE-ROSSETTI GABRIELE 68,243
29 DR NERKIAVIC STEFANELLI ROBERTO 68,221
30 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 68,184
31 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 68,860
32 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 68,765
33 PROLETARIAN REABHLOID GIORGINI DAVIDE 68,632
34 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 67,926
35 NUOVA ANCONITANA MORICI FRANCESCO 67,890
36 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 68,434

SuperClassiFICA 08-09


Squadra Presidente XMed


1 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 72,858
2 MARINA VECCHIA FC DIONIGI ALESSANDRO 72,642
3 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 72,543
4 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 72,393
5 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 72,310
6 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 72,219
7 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 72,050
8 WINNING ELEVEN TEAM FERRARO LUIGI 71,748
9 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 71,744
10 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 71,521
11 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 71,496
12 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 71,363
13 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 71,355
14 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 71,242
15 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 71,075
16 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 70,909
17 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 70,858
18 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 70,413
19 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 70,301
20 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,260
21 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,255
21 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 70,255
23 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,146
24 REAL UGUCCIONE RIPANTI GILBERTO 70,046
25 US STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 70,015
26 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 69,858
27 FC DONE CALCINA EDOARDO 69,816
28 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 69,785
29 NEW TEAM SABBATINI MANUELE - BARCHIESI LAURA 69,721
30 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 69,611
31 ZENO BIANCONERO FC FERRAIOLI LUCA 69,599
32 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 69,530
33 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 69,486
34 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 69,370
35 FONZIE FC VEROLI MICHELE 69,365
36 AC STEALTH F710 PESARESI SIMONE 69,297
37 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 69,296
38 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,247
39 DEL PIERO FC SOBBI HAMID 69,234
40 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 68,957
41 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 68,946
42 CFC CECCHINI VALERIO 68,517
43 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 68,484
44 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 68,275
45 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 68,164
46 IL BASINO LEONARDI STEFANO 66,850
47 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 66,796
48 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 66,429



SuperClassiSFIGA 08-09


Squadra Presidente XAvv


1 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 73,617 73,911
2 BLACK PANTHER SANDRI FABRIZIO 72,971 73,117
3 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 71,975 72,119
4 SENIGALLIA HEYMS PIERSANTELLI MANOLO 72,092 72,092
5 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 71,117 71,401
6 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 71,363 71,363
7 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 71,138 71,280
8 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 70,988 71,272
9 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 71,263 71,263
10 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 71,092 71,234
11 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 71,200 71,200
12 AC STEALTH F710 PESARESI SIMONE 70,858 71,141
13 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 70,629 70,770
14 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 70,742 70,742
15 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 70,550 70,691
16 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 70,396 70,678
17 IL BASINO LEONARDI STEFANO 70,533 70,674
18 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,375 70,657
19 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,604 70,604
20 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 70,421 70,562
21 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 70,267 70,548
22 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 70,496 70,496
23 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 70,492 70,492
24 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 70,488 70,488
25 FC DONE CALCINA EDOARDO 70,171 70,452
26 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 70,258 70,399
27 US STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 70,113 70,393
28 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 70,021 70,301
29 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 70,158 70,158
30 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,088 70,088
31 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 70,042 70,042
32 CFC CECCHINI VALERIO 69,742 70,021
33 WINNING ELEVEN TEAM FERRARO LUIGI 69,858 69,998
34 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 69,808 69,948
35 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 69,658 69,937
36 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 69,592 69,870
37 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 69,567 69,845
38 REAL UGUCCIONE RIPANTI GILBERTO 69,754 69,754
39 NEW TEAM SABBATINI MANUELE - BARCHIESI LAURA 69,704 69,704
40 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 69,413 69,552
41 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 69,225 69,363
42 DEL PIERO FC SOBBI HAMID 69,275 69,275
43 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,096 69,234
44 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 69,088 69,226
45 MARINA VECCHIA FC DIONIGI ALESSANDRO 68,817 68,817
46 FONZIE FC VEROLI MICHELE 68,638 68,775
47 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 68,500 68,774
48 ZENO BIANCONERO FC FERRAIOLI LUCA 67,129 67,398

SuperClassiFICA 09-10


Squadra Presidente XMed


1 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 72,662
2 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 72,268
3 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 71,600
4 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,702
5 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,530
6 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 71,463
7 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 71,188
8 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 71,044
9 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 71,008
10 WINNING ELEVEN FERRARO LUIGI 70,879
11 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 70,875
12 SWAROSKY UNITED SPAZIANI ROBERTO 70,871
13 MATTI DI CORINALDO CIARLONI - TONELLI 70,798
14 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,640
15 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 70,765
16 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 70,379
17 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 70,504
18 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 70,268
19 FONZIE F.C VEROLI MICHELE 70,202
20 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 70,085
21 SPECIAL TWO PESARESI - STEFANELLI 70,191
21 FC ADELANTE ROSSETTI - GIULIANELLI 70,062
23 IL BASINO LEONARDI STEFANO 70,055
24 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 70,052
25 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 70,033
26 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 69,978
27 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 69,717
28 ZENO BIANCONERO FC FERRAIOLI LUCA 69,853
29 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 69,794
30 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 69,699
31 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 69,526
32 U.S STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 69,441
33 F.C DONE CALCINA EDOARDO 69,272
34 F.C SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,132
35 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 69,217
36 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,188
37 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 69,037
38 NEW TEAM SABBATINI - BARCHESI 69,015
39 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 68,967
40 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 68,831
41 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 68,721
42 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 68,578
43 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 68,441
44 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 68,103
45 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 67,882
46 CIRCOLO VIZIOSO FC BUSCARINI EMANUEL 67,835
47 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 67,702
48 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 67,592
49 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 67,342
50 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 67,250
51 FC PUERRO INDIPENDIENTE CESORONI NICOLA 67,192
52 REAL UGUCCIONE RIPANTI GILBERTO 66,839
53 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 66,908
54 CFC CECCHINI VALERIO 65,302




SuperClassiSFIGA 09-10


Squadra Presidente XAvv


1 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 71,632
2 ZENO BIANCONERO FC FERRAIOLI LUCA 71,243
3 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 71,371
4 FURIE CECHE RIPANTI LORENZO 71,129
5 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 71,040
6 CFC CECCHINI VALERIO 71,110
7 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 70,923
8 NEW TEAM SABBATINI - BARCHIESI 70,603
9 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 70,544
10 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,610
11 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 70,180
11 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 70,320
13 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 70,147
14 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 70,125
15 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 70,107
16 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 70,088
17 F.C DONE CALCINA EDOARDO 70,213
18 FC ADELANTE ROSSETTI - GIULIANELLI 70,063
19 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,022
20 ER MELLINO BATTISTINI DANIELE 70,051
21 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 69,904
22 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 69,901
23 WINNING ELEVEN TEAM FERRARO LUIGI 69,893
24 MARINA VECCHIA FC DIONIGI ALESSANDRO 69,857
25 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 69,662
26 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 69,621
27 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 69,592
28 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 69,588
29 FONZIE FC VEROLI MICHELE 69,607
30 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 69,460
31 REAL UGUCCIONE RIPANTI GILBERTO 69,574
32 SWAROSKY UNITED SPAZIANI ROBERTO 69,305
33 FC PUERRO INDEPENDIENTE CESORONI NICOLA 69,287
34 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 69,272
35 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 69,309
36 F.C SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,294
37 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,272
38 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 69,239
39 US STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 69,140
40 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 68,978
41 CIRCOLO VIZIOSO FC BUSCARINI EMANUEL 68,938
42 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 69,070
43 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 68,908
44 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 68,794
45 SPECIAL TWO PESARESI - STEFANELLI 68,654
46 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 68,651
47 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 68,390
48 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 68,386
49 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 68,360
50 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 68,243
51 IL BASINO LEONARDI STEFANO 67,908
52 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 67,820
53 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 67,886
54 MATTI DI CORINALDO CIARLONI - TONELLI 66,188

SuperClassiFICA 10-11

Squadra Presidente XMed

1 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 74,863 74,863
2 CORITIBA CONTI MIRCO 74,254 74,180
3 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 73,691 73,101
4 CLUB FOOT GIULIANI MARCO 73,034 73,034
5 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 72,608 72,608
6 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 73,143 72,558
7 REAL MATTEO FORNI MATTEO 72,534 72,534
8 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 72,272 72,055
9 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 72,170 71,953
10 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 71,775 71,775
11 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 71,804 71,732
12 FC SPONGEBOB PONGETTI FEDERICO 71,767 71,695
13 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 72,176 71,599
14 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,583 71,511
15 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 71,459 71,388
16 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 71,316 71,102
17 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 71,107 70,894
18 SWAROSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 70,796 70,725
19 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 70,754 70,542
20 TEAM GONZO PAOLINELLI MICHELE 70,529 70,529
21 ATLETICO MARZOCCA GIULIANELLI JESSICA 70,475 70,475
22 REAL SABBA SABBATINI MATTEO 70,309 70,309
23 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 70,452 70,241
24 MATTI DI CORINALDO CIARLONI-TONELLI 70,426 70,215
25 BASILIKTAS BASILI MARCO 70,259 70,189
26 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 70,390 70,179
27 ZENO BIANCONERO FERRAIOLI LUCA 70,651 70,086
28 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 70,191 69,980
29 IL BASINO LEONARDI STEFANO 70,540 69,976
30 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 70,025 69,955
31 INDIANS NICOLAI MICHELE 69,863 69,863
32 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 69,917 69,847
33 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,000 69,790
34 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,960 69,750
35 NEW TEAM BARCHIESI - SABBATINI 69,805 69,735
36 WINNING ELEVEN TEAM FERRARO LUIGI 69,934 69,724
37 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 70,158 69,597
38 ER MELLINO BATTISTINI - PANIGONI 69,517 69,517
39 OTTINGER 2008 DELLI FALCONI GIUSEPPE 69,500 69,431
40 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 69,931 69,372
41 REAL MARINA GIGLI DANIELE 69,430 69,361
42 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 69,739 69,181
43 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 69,316 69,108
44 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 69,519 68,963
45 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 69,158 68,951
46 WC GALATAZZARAI BELLAGAMBA LUCA 68,917 68,848
47 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 68,923 68,716
48 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 68,559 68,559
49 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,085 68,532
50 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 68,350 68,350
51 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 68,614 68,065
52 CFC CECCHINI VALERIO 68,030 68,030
53 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 68,232 68,027
54 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 68,445 67,897
55 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 68,375 67,828
56 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 67,821 67,753
57 FC MILF SPADINI SIMONE 67,750 67,682
58 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 67,663 67,663
59 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 68,191 67,645
60 FC DONE CALCINA EDOARDO 68,125 67,580
61 GABEL CITY BALDINI ALESSIO 67,371 67,371
62 FC VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 67,250 67,250
63 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 67,787 67,245
64 SPECIAL TWO PESARESI-STEFANELLI 67,431 67,229
65 FC STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 67,217 67,015
66 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 67,511 66,971
67 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 66,938 66,402
68 OLD 9 BURINI ANDREA 66,075 66,009


SuperClassiSFIGA 10-11

Squadra Presidente XMed

1 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 72,710 72,928
2 FC DONE CALCINA EDOARDO 72,309 72,887
3 NEW TEAM BARCHIESI - SABBATINI 72,054 72,126
4 SPECIAL TWO PESARESI - STEFANELLI 71,901 72,117
5 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 71,942 71,942
6 FLIP FLAP TEAM FERRARO SALVATORE 71,900 71,900
7 INDIANS NICOLAI MICHELE 71,454 71,454
8 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 70,879 71,446
9 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 71,125 71,338
10 FC MILF SPADINI SIMONE 71,167 71,238
10 OLD 9 BURINI ANDREA 71,167 71,238
12 MATTI DI CORINALDO CIARLONI - TONELLI 71,000 71,213
13 FC STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 70,971 71,184
14 MARINA VECCHIA FC DIONIGI ALESSANDRO 70,585 71,150
15 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,393 70,956
16 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 70,379 70,942
17 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,360 70,923
18 FC VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 70,917 70,917
19 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 70,327 70,890
20 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 70,783 70,854
21 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 70,287 70,849
22 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 70,632 70,844
23 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 70,808 70,808
24 GABEL CITY REAL SABBA 70,804 70,804
25 SWAROSKY UNITED SPAZIANI ROBERTO 70,613 70,684
26 SPORTING SIMOURINHO COSTANTINI SIMONE 70,423 70,634
27 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,390 70,601
28 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 70,529 70,600
29 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 69,982 70,542
30 REAL MARINA GIGLI DANIELE 70,371 70,441
31 REAL SABBA SABBATINI MATTEO 70,333 70,333
32 ER MELLINO BATTISTINI-PANIGONI 70,233 70,233
33 REAL GAMBERO ROSSO CAVALIERI MATTEO 70,033 70,103
34 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 69,831 70,040
35 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 69,979 69,979
36 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 69,360 69,915
37 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 69,813 69,883
38 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,313 69,868
39 ZENO BIANCONERO FERRAIOLI LUCA 69,224 69,778
40 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 69,213 69,767
41 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 69,526 69,735
42 OTTINGER 2008 DELLI FALCONI GIUSEPPE 69,625 69,695
43 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 69,129 69,682
44 WC GALATAZZARAI BELLAGAMBA LUCA 69,600 69,670
45 CFC CECCHINI VALERIO 69,663 69,663
46 FC SPONGEBOB PONGETTI FEDERICO 69,467 69,536
47 CLUB FOOT GIULIANI MARCO 69,533 69,533
48 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 69,261 69,469
49 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 68,915 69,466
50 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 69,239 69,447
51 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 69,408 69,408
52 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 69,110 69,317
53 REAL MATTEO FORNI MATTEO 69,308 69,308
54 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 68,713 69,263
55 BASILIKTAS BASILI MARCO 69,167 69,236
56 CORITIBA CONTI MIRCO 69,163 69,232
57 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 69,179 69,179
58 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 69,050 69,142
59 ATLETICO MARZOCCA GIULIANELLI JESSICA 69,092 69,092
60 N'ASS BON COSTANTINI LORIS 68,875 69,082
61 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 68,835 69,042
62 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 68,585 68,791
63 WINNING ELEVEN TEAM FERRARO LUIGI 68,522 68,728
64 SENIGALLIA GHEYMS PIESANTELLI MANOLO 68,558 68,627
65 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 68,313 68,518
66 TEAM GONZO PAOLINELLI MICHELE 68,171 68,171
67 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 66,695 67,229
68 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 66,555 67,087

SuperClassiFICA 11-12

Squadra Presidente XMed


1 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 74,939
2 CYGNUS FC VIGO GIOVANNI 72,346
3 MATTI DI CORINALDO CIARLONI-TONELLI 72,033
4 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 72,026
5 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 71,947
6 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 71,847
7 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 71,662
8 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,538
9 SWAROWSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 71,536
10 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 71,085
11 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 70,977
12 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 70,940
13 I CESORONI BITTI MATTEO 70,814
14 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 70,785
15 REAL MATTEO FORNI MATTEO 70,743
16 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,727
17 L'ANONIMA F.C ORLANDINI MICHELE 70,667
18 F.C VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 70,623
19 DUCA TEAM VALLI ALESSANDRO 70,613
20 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 70,532
21 SPECIAL TWO PESARESI-STEFANELLI 70,438
22 NEW TEAM SABBATINI - BARCHIESI 70,419
23 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 70,402
24 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,261
25 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 70,125
26 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 70,096
27 LOLANDADICRUYFF GRAZIOSI PAOLO 69,945
28 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 69,931
29 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 69,749
30 CLUB FOOT GIULIANI MARCO 69,647
31 INDIANS NICOLAI MICHELE 69,603
32 STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 69,391
33 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 69,380
34 F.C DONE CALCINA EDOARDO 69,376
35 TEAM GONZO PAOLINELLI MICHELE 69,369
36 FORZA INTER BUTICCHI GABRIELE 69,363
37 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 69,342
38 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 69,307
39 ATLETICO BAMBOOCHA COSTANTINI - FERRARO 69,293
40 OLD9 BURINI ANDREA 69,291
41 REAL GAMBEROROSSO CAVALIERI MATTEO 69,233
42 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 69,181
43 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 69,177
44 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 69,176
45 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 69,136
46 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,108
47 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 69,094
48 OLIMPIQUE GAZZA MARINELLI MICHELE 68,990
49 WOODLEG 73 BURINI PAOLO 68,940
50 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 68,825
51 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 68,594
52 ER MELLINO BATTISTINI - PANIGONI 68,434
53 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 68,264
54 TRADIZIONE STACCHIO - ANTOGNINI 68,168
55 SEVEN UP MONACO MATTEO 67,959
56 FC MILF SPADINI SIMONE 67,937
57 CORITIBA CONTI MIRKO 67,916
58 F.C SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 67,858
59 REAL MARINA GIGLI DANIELE 67,786
60 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 67,750
61 FC SPONGEBOB PONGETTI FEDERICO 67,552
62 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 67,266
63 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 67,189
64 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 67,094
65 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 66,986
66 OTTINGER 2008 DELLI FALCONI GIUSEPPE 66,769
67 BASILIKTAS BASILI - ARCANGELI 66,764
68 REAL SALVE CHIRIVI' ALESSIO 66,049
69 WC GALATAZZARAY LUCONI DAVID 66,029
70 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 65,228
71 CFC GOVERNATORI ANDREA 64,851
72 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 62,466



SuperClassiSFIGA 11-12

Squadra Presidente XMed


1 SEVEN UP MONACO MATTEO 1,004 72,230
2 REAL SALVE CHIRIVI' ALESSIO 1,004 72,188
3 SWAROWSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 1,004 71,740
4 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 1,002 71,509
5 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 1,004 71,201
6 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 1,004 71,091
7 TRADIZIONE STACCHIO - ANTOGNINI 1,004 71,087
8 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 1,002 71,005
9 OLD9 BURINI ANDREA 1,001 70,752
10 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 1,000 70,673
11 BASILIKTAS BASILI - ARCANGELI 1,004 70,614
12 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 1,002 70,587
13 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 1,000 70,569
14 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 1,004 70,504
15 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 1,000 70,462
16 TEAM GONZO PAOLINELLI MICHELE 1,001 70,267
17 WOODLEG 73 BURINI PAOLO 1,001 70,267
18 FC MILF SPADINI SIMONE 1,004 70,259
19 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 1,001 70,237
20 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 1,000 70,213
21 CLUB FOOT GIULIANI MARCO 1,002 70,187
22 OLIMPIQUE GAZZA MARINELLI MICHELE 1,001 70,169
23 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 1,002 70,147
24 IL BASINO LEONARDI STEFANO 1,000 70,142
25 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 1,002 70,138
26 FC SPONGEBOB PONGETTI FEDERICO 1,000 70,137
27 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 1,002 70,035
28 ER MELLINO BATTISTINI - PANIGONI 1,001 69,983
29 REAL GAMBEROROSSO CAVALIERI MATTEO 1,004 69,942
30 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 1,001 69,907
31 I CESORONI BITTI MATTEO 1,001 69,843
32 LOLANDADICRUYFF GRAZIOSI PAOLO 1,004 69,811
33 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 1,002 69,809
34 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 1,000 69,805
35 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 1,000 69,709
36 OTTINGER 2008 DELLI FALCONI GIUSEPPE 1,004 69,686
37 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 1,002 69,678
38 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 1,000 69,649
39 FORZA INTER BUTICCHI GABRIELE 1,001 69,626
40 CYGNUS FC VIGO GIOVANNI 1,004 69,585
41 REAL MATTEO FORNI MATTEO 1,000 69,564
42 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 1,002 69,550
43 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 1,000 69,495
44 SPECIAL TWO PESARESI - STEFANELLI 1,001 69,472
45 WC GALATAZZARAY LUCONI DAVID 1,004 69,456
46 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 1,000 69,447
47 INDIANS NICOLAI MICHELE 1,001 69,437
48 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 1,004 69,368
49 F.C DONE CALCINA EDOARDO 1,001 69,346
50 IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO PERTOSA MAURO 1,000 69,290
51 DUCA TEAM VALLI ALESSANDRO 1,001 69,265
52 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 1,000 69,255
53 CORITIBA CONTI MIRKO 1,002 69,246
54 CFC GOVERNATORI ANDREA 1,001 69,166
55 F.C VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 1,001 69,102
56 L'ANONIMA FC ORLANDINI MICHELE 1,001 69,080
57 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 1,002 69,078
58 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 1,002 68,968
59 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 1,000 68,779
60 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 1,002 68,682
61 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 1,000 68,632
62 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 1,002 68,549
63 MATTI DI CORINALDO CIARLONI - TONELLI 1,002 68,490
64 STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 1,001 68,445
65 FC MILF SPADINI SIMONE 1,004 68,444
66 ATLETICO BAMBOOCHA COSTANTINI - FERRARO 1,002 68,148
67 NEW TEAM SABBATINI - BARCHIESI 1,004 68,103
68 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 1,000 67,987
69 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 1,000 67,793
70 REAL MARINA GIGLI DANIELE 1,002 67,738
71 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 1,001 67,731
72 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 1,004 67,541

SuperClassiFICA 12-13

Squadra Presidente XMed


1 Tiger Team Morresi Emanuele 73,434
2 Olimpique Gazza Marinelli-Petrini 72,615
3 Real Marina Gigli Daniele 72,302
4 Real Bollets Bolletta Andrea 72,517
5 Vecchia Guardia Ciullo Loris 71,899
6 Atletico Kaizen Coltrinari Roberto 71,946
7 O'Animale Brunelli Loris 71,787
8 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 71,462
9 Swarowski United Spaziani Roberto 71,576
10 Atletico Van Wood Magrini Paolo 71,402
11 San Miguel Morbidoni Michele 71,538
12 Atletico Maiale Lorenzo Socci 71,376
13 Special Two Stefanelli-Pesaresi 71,21
14 F.C. Done Calcina Edoardo 71,421
15 Il Divin Suino Fiorentini Damiano 71,245
16 Cygnus fc Giovanni Vigo 71,089
17 F.C. Sabbani Sabbatinelli Giacomo 71,049
18 FC Verdenello Colotti Cristiano 71,034
19 Fc Salta chi zompa Carlini Riccardo 70,856
20 Real Gamberorosso Cavalieri Matteo 70,75
21 Massachester City Marco Romanini 70,723
22 Duca Team Valli Alessandro 70,762
23 Il Basino Leonardi Stefano 70,533
24 Marina Dorica Morici Francesco 70,598
25 OLD9 Burini Andrea 70,341
26 New Team Sabbatini - Barchiesi 70,340
27 Amici di Nessuno Pierluigi Antognini 70,178
28 Paranzola Luconi David 70,239
29 Viking Antognini Mattia 70,128
30 Real Saracozza Goffi Giovanni 69,873
31 Squadra Passiva Marco Lavoratornovo 69,836
32 Woodleg 73 Burini Paolo 69,819
33 Albina United Mariotti Gilles 69,86
34 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 69,786
35 Scar Matteo Bitti 69,687
36 Club Foot Giuliani Marco 69,546
37 Potiomkin fc Roberto Lillini 69,677
38 Triplete Forever Losco Manfredo 69,552
39 Atletico Bamboocha Costantini - Ferraro 69,515
40 Fc Adelante Rossetti Gabriele 69,370
41 Grillhaus Maurizio Grilli 69,508
42 Titans Team Scaffidi Simone 69,358
43 MLS United Staffolani Francesc 69,274
44 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 69,259
45 B&G Soccer Brusco Filippo 69,361
46 Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 69,416
47 Manchester 28-05-2003 Gianluca Anselmi 69,275
48 Basiliktas Basili Marco 69,308
49 Real Montespinello Stronati Daniele 69,069
50 Forza Inter Buticchi Gabriele 69,179
51 CFC Cecchini Valerio 69,153
52 Lolandadicruyff Paolo Graziosi 69,081
53 Er Mellino Battistini-Panigoni 69,144
54 Hbk Team Morresi Gabriele 69,027
55 L'Anonima F.C. Orlandini Michele 68,851
56 Heart of Nvp Davide Giorgini 68,871
57 Matti di Corinaldo Ciarloni Tonelli 68,843
58 Real Matteo Forni Matteo 68,705
59 FC Milf Spadini Simone 68,84
60 Bar Cellona Catalani Francesco 68,45
61 Eintracht AC/DC Evangelista Daniele 68,425
62 Seven Up Monaco Matteo 68,552
63 Vivalavida Sandri Fabrizio 68,417
64 Rondinella Marzocco Calcio Perucci Fabrizio 68,485
65 Senigallia Gheims Manolo Piersantelli 68,306
66 Fc Villanovese Michele Catena 68,165
67 AC Jinzo Veroli Alessandro 67,906
68 Real Salve Chirivì Alessio 67,909
69 Tradizione Stacchiotti Francesco 67,704
70 Passamenapajah Negri Paolo 67,297
71 Team Gonzo Paolinelli Michele 67,243
72 WC GalaTAZZAray Giuseppe di Sarno 63,444





SuperClassiSFIGA 12-13

Squadra Presidente XMed


1 AC JINZO VEROLI ALESSANDRO 72,256
2 ATLETICO BAMBOOCHA COSTANTINI - FERRARO 71,811
3 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 71,727
4 FORZA INTER BUTICCHI GABRIELE 71,645
5 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 71,596
6 TEAM GONZO PAOLINELLI MICHELE 71,267
7 VIKING ANTOGNINI MATTIA 71,378
8 REAL MATTEO FORNI MATTEO 71,496
9 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,381
10 BASILIKTAS BASILI MARCO 70,952
11 FC MILF SPADINI SIMONE 70,643
12 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 70,721
13 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 70,721
14 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 70,713
15 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,669
16 CLUB FOOT GIULIANI MARCO 70,775
17 CYGNUS FC VIGO GIOVANNI 70,615
18 PARANZOLA LUCONI DAVID 70,438
19 WC GALATAZZARAY DI SARNO GIUSEPPE 70,419
20 RONDINELLA MARZOCCO CALCIO PERUCCI FABRIZIO 70,326
21 REAL GAMBEROROSSO CAVALIERI MATTEO 70,463
22 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,570
23 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 70,490
24 TRIPLETE FOREVER LOSCO MANFREDO 70,262
25 SEVEN UP MONACO MATTEO 70,245
26 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 70,142
27 MATTI DI CORINALDO CIARLONI - TONELLI 70,047
28 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 70,043
29 ALBINA UNITED MARIOTTI GILLES 69,863
30 DUCA TEAM VALLI ALESSANDRO 69,821
31 REAL MARINA GIGLI DANIELE 70,049
32 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 69,766
33 CFC CECCHINI VALERIO 69,727
34 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 69,844
35 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 69,839
36 L'ANONIMA FC ORLANDINI MICHELE 69,938
37 LOLANDADICRUYFF GRAZIOSI PAOLO 69,789
38 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 69,806
39 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 69,659
40 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 69,654
41 FC DONE CALCINA EDOARDO 69,462
42 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 69,591
43 ER MELLINO BATTISTINI - PANIGONI 69,435
44 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,561
45 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,512
46 FC VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 69,336
47 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 69,252
48 IL BASINO LEONARDI STEFANO 69,523
49 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 69,523
50 REAL SALVE CHIRIVI ALESSIO 69,363
51 OLD9 BURINI ANDREA 69,353
52 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 69,476
53 WOODLEG 73 BURINI PAOLO 69,270
54 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 69,318
55 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 69,266
56 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 69,115
57 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 69,108
58 FC ADELANTE ROSSETTI GABRIELE 69,164
59 NEW TEAM SABBATINI - BARCHIESI 69,011
60 TRADIZIONE STACCHIOTTI FRANCESCO 68,858
61 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 68,887
62 PASSAMENAPAJAH NEGRI PAOLO 68,809
63 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 68,782
64 OLIMPIQUE GAZZA MARINELLI - PETRINI 68,588
65 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 68,588
66 SWAROSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 68,537
67 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 68,356
68 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 68,146
69 SCAR BITTI MATTEO 68,086
70 SPECIAL TWO STEFANELLI - PESARESI 68,010
71 STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 67,661
72 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 66,549

SuperClassiFICA 13-14

Squadra Presidente XMed


1 FC DONE CALCINA EDOARDO 74,450
2 ER MELLINO BATTISTINI-PANIGONI 74,294
3 SENIGALLIA GHEIMS PIERSANTELLI MANOLO 73,518
4 MATTI DI CORINALDO CIARLONI-TONELLI 73,313
5 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 73,229
6 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 72,921
7 WOODLEG 73 BURINI PAOLO 72,881
8 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 72,874
9 REAL MARINA GIGLI DANIELE 72,821
10 ALBINA UNITED MARIOTTI GILLES 72,561
11 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 72,456
12 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 72,387
13 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 72,081
14 RONDINELLA MARZOCCO CALCIO PERUCCI FABRIZIO 72,047
15 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 71,912
16 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 71,869
17 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 71,823
18 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 71,730
19 NEW TEAM SABBATINI-BARCHIESI 71,714
20 TRADIZIONE STACCHIOTTI FRANCESCO 71,605
21 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 71,604
22 IL BASINO LEONARDI STEFANO 71,505
23 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,474
24 BAZINGA GIORGETTI EMANUELE 71,471
25 L'ANONIMA FC ORLANDINI MICHELE 71,340
26 PLUTO GIGLI FRANCESCO 71,308
27 REAL GAMBEROROSSO CAVALIERI MATTEO 71,279
28 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,278
29 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 71,249
30 OLIMPIQUE GAZZA MARINELLI-PETRINI 71,136
31 CRISA UTD CRISANTEMI MATTEO 71,121
32 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 71,058
33 ATLETICO BAMBOOCHA COSTANTINI-FERRARO 71,038
34 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 71,033
35 FC VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 71,023
36 CYGNUS FC VIGO GIOVANNI 70,977
37 SPECIAL TWO PESARESI - STEFANELLI 70,914
38 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 70,799
39 OLD 9 BURINI ANDREA 70,733
40 SEVENFOLD ARTIACO DIEGO 70,700
41 SWAROSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 70,692
42 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,673
43 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 70,668
44 DUCA TEAM VALLI ALESSANDRO 70,461
45 FC SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 70,393
46 BASILIKTAS BASILI-ARCANGELI 70,293
47 REAL MATTEO FORNI MATTEO 70,279
48 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 70,182
49 CIUCCIA MARIUCCIA MANZOTTI ROBERTO 69,887
50 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 69,819
51 SCAR BITTI MATTEO 69,804
52 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 69,787
53 FC NAPOLI FOREVER DI SARNO GIUSEPPE 69,590
54 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 69,574
55 US STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 69,445
56 FORZA INTER BUTICCHI GABRIELE 69,490
57 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 69,473
58 US STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 69,445
59 B&G SOCCER BRUSCO PELLONARA FILIPPO 69,386
60 VADO MATTO PER I PIANI BEN RIUSCITI PINZONE CARMELO 69,256
61 COLOSSUS BURINI NICOLA 69,225
62 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 69,152
63 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 68,878
64 BAYERN MORRIS GRAZIOLI ROBERTA 68,602
65 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 68,592
66 FC ADELANTE GIULIANI MARCO 68,533
67 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 68,437
68 CFC CECCHINI VALERIO 67,650
69 SEVEN UP MONACO MATTEO 67,458
70 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 67,277
71 PARANZOLA LUCONI DAVID 66,671
72 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 65,509


SuperClassiSFIGA 13-14

Squadra Presidente XMed


1 IL DIVIN SUINO FIORENTINI DAMIANO 73,452 73,525
2 ER MELLINO BATTISTINI - PANIGONI 73,060 73,060
3 POTIOMKIN FC LILLINI ROBERTO 72,474 72,619
4 VIVALAVIDA SANDRI FABRIZIO 72,316 72,461
5 SAN MIGUEL MORBIDONI MICHELE 72,375 72,447
6 REAL BOLLETS BOLLETTA ANDREA 72,349 72,421
7 SPECIAL TWO PESARESI-STEFANELLI 72,244 72,388
8 REAL MATTEO FORNI MATTEO 72,301 72,301
9 CRISA UTD CRISANTEMI MATTEO 72,279 72,279
10 VADO MATTO PER I PIANI BEN RIUSCITI PINZONE CARMELO 72,138 72,138
11 TIGER TEAM MORRESI EMANUELE 71,935 72,007
12 HBK TEAM MORRESI GABRIELE 71,447 71,876
13 FC NAPOLI FOREVER DI SARNO BEPPE 71,851 71,851
13 OLIMPIQUE GAZZA MARINELLI - PETRINI 71,708 71,851
15 FC VILLANOVESE CATENA MICHELE 71,788 71,788
16 FC DONE CALCINA EDOARDO 71,780 71,780
17 CFC CECCHINI VALERIO 71,351 71,779
18 VECCHIA GUARDIA CIULLO LORIS 71,634 71,777
19 MARINA DORICA MORICI FRANCESCO 71,320 71,748
20 SEVEN UP MONACO MATTEO 71,596 71,739
21 RONDINELLA MARZOCCO CALCIO PERUCCI FABRIZIO 71,288 71,716
22 O'ANIMALE BRUNELLI LORIS 71,550 71,693
23 REAL GAMBEROROSSO CAVALIERI MATTEO 71,235 71,662
24 BAZINGA GIORGETTI EMANUELE 71,088 71,515
25 REAL MONTESPINELLO STRONATI DANIELE 71,426 71,497
26 CIUCCIA MARIUCCIA MANZOTTI ROBERTO 71,017 71,443
27 SEVENFOLD ARTIACO DIEGO 71,430 71,430
28 CYGNUS FC VIGO GIOVANNI 71,264 71,407
29 FC ADELANTE GIULIANI MARCO 71,315 71,386
30 MANCHESTER 28-05-2003 ANSELMI GIANLUCA 70,876 71,301
31 HEART OF NVP GIORGINI DAVIDE 71,224 71,295
32 TITANS TEAM SCAFFIDI SIMONE 71,165 71,236
33 REAL SARACOZZA GOFFI GIOVANNI 70,778 71,203
34 DEPORTATO A LA CORUNA REDENTORI DAVIDE 71,190 71,190
35 WOODLEG 73 BURINI PAOLO 70,747 71,171
36 L'ANONIMA FC ORLANDINI MICHELE 70,909 71,051
37 COLOSSUS BURINI NICOLA 70,616 71,040
38 NEW TEAM SABBATINI-BARCHIESI 70,945 71,016
39 TRADIZIONE STACCHIOTTI FRANCESCO 71,001 71,001
40 DUCA TEAM VALLI ALESSANDRO 70,555 70,978
41 AMICI DI NESSUNO ANTOGNINI PIERLUIGI 70,793 70,935
42 BASILIKTAS BASILI-ARCANGELI 70,469 70,892
43 OLD9 BURINI ANDREA 70,853 70,853
44 IL BASINO LEONARDI STEFANO 70,778 70,849
45 FORZA INTER BUTICCHI GABRIELE 70,820 70,820
46 FC VERDENELLO COLOTTI CRISTIANO 70,581 70,722
47 SWAROSKI UNITED SPAZIANI ROBERTO 70,547 70,688
48 ATLETICO LUSTIGAURA LUSTICA PAOLO 70,651 70,651
49 MLS UNITED STAFFOLANI FRANCESCO 70,478 70,619
50 ALBINA UNITED MARIOTTI GILLES 70,082 70,502
51 BAR CELLONA CATALANI FRANCESCO 70,428 70,498
52 SENIGALLIA GHEYMS PIERSANTELLI MANOLO 70,482 70,482
53 DEPORTIVO LA CAROGNA ANGELELLI MORENO 70,374 70,444
54 BAYERN MORRIS GRAZIOLI ROBERTA 69,960 70,380
55 MARINA VECCHIA DIONIGI ALESSANDRO 70,283 70,353
56 ATLETICO BAMBOOCHA FERRARO-COSTANTINI 70,321 70,321
57 MATTI DI CORINALDO CIARLONI-TONELLI 70,178 70,318
58 F.C SABBANI SABBATINELLI GIACOMO 69,866 70,285
59 SQUADRA PASSIVA LAVORATORNOVO MARCO 70,124 70,194
60 ATLETICO VAN WOOD MAGRINI PAOLO 70,047 70,187
61 ATLETICO KAIZEN COLTRINARI ROBERTO 70,097 70,167
62 FC SALTA CHI ZOMPA CARLINI RICCARDO 69,768 69,908
63 MASSACHESTER CITY ROMANINI MARCO 69,804 69,874
64 GRILLHAUS GRILLI MAURIZIO 69,718 69,788
65 SCAR BITTI MATTEO 69,355 69,494
66 EINTRACHT ACDC EVANGELISTA DANIELE 69,303 69,303
67 REAL MARINA GIGLI DANIELE 69,038 69,107
68 PARANZOLA LUCONI DAVID 68,643 69,055
69 STELLA ROSSA LONGOBARDA SIMONCIONI SAMUELE 68,570 68,981
70 B&G SOCCER BRUSCO PELONARA FILIPPO 68,834 68,834
71 PLUTO GIGLI FRANCESCO 68,831 68,831
72 ATLETICO MAIALE SOCCI LORENZO 68,689 68,826

SuperClassiFICA 14-15

Squadra Presidente XMed

1 Real Saracozza Giovanni Goffi 73,999
2 Olimpique Gazza Marinelli Petrini 72,936
3 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 72,119
4 Vecchia Guardia Loris Ciullo 72,048
5 Marina Dorica Francesco Morici 72,048
6 Fc Verdenello Cristiano Colotti 71,672
7 Forza Inter Gabriele Buticchi 71,645
8 Atletico Van Wood Paolo Magrini 71,625
9 Fc Salta chi Zompa Riccardo Carlini 71,526
10 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 71,307
11 Atletico Kaizen Coltrinari Roberto 71,158
12 Cygnus Fc Giovanni Vigo 71,108
13 Old 9 Burini Andrea 71,085
14 Manzo Team Filippo Natalini 70,952
15 Vado Matto per i Piani Ben Riusciti Carmelo Pinzone 70,872
16 Saretta McQueen Sara Amoroso 70,799
17 Ciuccia Mariuccia Roberto Manzotti 70,726
18 O'Animale Loris Brunelli 70,649
19 Atletico Bamboocha Costantini - Ferraro 70,636
20 Fc Villanovese Michele Catena 70,593
21 HBK Team Morresi Gabriele 70,566
22 Tradizione Francesco Stacchiotti 70,547
23 Real Matteo Matteo Forni 70,534
24 Special Two Pesaresi - Stefanelli 70,491
25 Fc Sabbani Giacomo Sabbatinelli 70,465
26 Paranzola David Luconi 70,287
27 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 70,262
28 Bazinga Emanuele Giorgetti 70,187
29 Colossus Nicola Burini 70,095
30 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 70,068
31 Bayern Morris Roberta Grazioli 69,941
32 Woodleg 73 Burini Paolo 69,938
33 San Miguel Morbidoni Michele 69,841
34 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 69,798
35 Amici di Nessuno Pierluigi Antognini 69,789
36 Scar Matteo Bitti 69,759
37 Atletico Maiale Socci Lorenzo 69,679
38 Vivalavida Fabrizio Sandri 69,633
39 Bar Cellona Francesco Catalani 69,612
40 Basiliktas Basili Marco 69,580
41 Real Marina Gigli Daniele 69,482
42 Eintracht AC/DC Daniele Evangelista 69,458
43 Duca Team Alessandro Valli 69,436
44 MLS United Staffolani Francesco 69,290
45 L'Anonima Fc Michele Orlandini 69,249
46 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 69,235
47 Il Basino Leonardi Stefano 69,126
48 FC Done Calcina Edoardo 69,099
49 Albina United Mariotti Gilles 68,926
50 Titans Team Simone Scaffidi 68,875
51 Swarovski United Spaziani Roberto 68,754
52 Manchester 28-05-2003 Gianluca Anselmi 68,682
53 Rondinella Marzocco calcio Fabrizio Perucci 68,659
54 Seven Up Matteo Monaco 68,586
55 Tiger Team Morresi Emanuele 68,556
56 U.S. Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 68,493
57 Club Foot Marco Giuliani 68,175
58 Massachester City Romanini Marco 68,157
59 Crisa Utd Matteo Crisantemi 68,129
60 Heart of Nfvp Giorgini Davide 68,068
61 FC Napoli Forever Giuseppe di Sarno 68,039
62 New Team Sabbatini Barchiesi 67,965
63 Real Montespinello Stronati Daniele 67,899
64 Grillhaus Maurizio Grilli 67,660
65 Potiomkin Fc Roberto Lillini 67,625
66 Real Bollets Bolletta Andrea 67,446
67 A.M. Daiblos Alessandro Di Sarno 67,294
68 Er Mellino Battistini-Panigoni 67,035
69 Fc Adelante Gabriele Rossetti 66,689
70 B&G Soccer Filippo Brusco 66,660
71 Divin Suino Damiano Fiorentini 66,300
72 Real Gamberorosso Cavalieri Matteo 66,103


SuperClassiSFIGA 14-15

Squadra Presidente XMed

1 Manchester 28-05-2003 Gianluca Anselmi 72,478
2 Crisa Utd Matteo Crisantemi 72,317
3 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 71,876
4 Rondinella Marzocco calcio Fabrizio Perucci 71,409
5 Fc Sabbani Giacomo Sabbatinelli 71,268
6 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 71,222
7 Saretta McQueen Sara Amoroso 71,078
8 Bazinga Emanuele Giorgetti 71,059
9 Real Marina Gigli Daniele 71,052
10 Vado Matto per i Piani Ben Riusciti Carmelo Pinzone 70,960
11 San Miguel Morbidoni Michele 70,909
12 Eintracht AC/DC Daniele Evangelista 70,868
13 Er Mellino Battistini-Panigoni 70,863
14 Seven Up Matteo Monaco 70,799
15 Real Gamberorosso Cavalieri Matteo 70,702
16 Atletico Maiale Socci Lorenzo 70,604
17 U.S. Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 70,578
18 MLS United Staffolani Francesco 70,483
19 Il Basino Leonardi Stefano 70,434
20 Olimpique Gazza Marinelli Petrini 70,426
21 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 70,338
22 Real Matteo Matteo Forni 70,278
23 Tradizione Francesco Stacchiotti 70,233
24 A.M. Daiblos Alessandro Di Sarno 70,206
25 Titans Team Simone Scaffidi 70,201
26 Grillhaus Maurizio Grilli 70,179
27 L'Anonima Fc Michele Orlandini 70,137
28 B&G Soccer Filippo Brusco 69,951
29 Vecchia Guardia Loris Ciullo 69,950
30 Fc Adelante Gabriele Rossetti 69,934
31 Tiger Team Morresi Emanuele 69,919
32 Real Bollets Bolletta Andrea 69,887
33 Real Montespinello Stronati Daniele 69,875
34 Special Two Pesaresi - Stefanelli 69,849
35 Atletico Kaizen Coltrinari Roberto 69,841
36 Duca Team Alessandro Valli 69,838
37 Bar Cellona Francesco Catalani 69,812
38 Heart of Nfvp Giorgini Davide 69,753
39 New Team Sabbatini Barchiesi 69,731
40 Potiomkin Fc Roberto Lillini 69,603
41 Divin Suino Damiano Fiorentini 69,602
42 Paranzola David Luconi 69,569
43 Marina Dorica Francesco Morici 69,538
44 FC Napoli Forever Giuseppe di Sarno 69,493
45 Atletico Bamboocha Costantini - Ferraro 69,491
46 HBK Team Morresi Gabriele 69,474
47 Atletico Van Wood Paolo Magrini 69,449
48 Bayern Morris Roberta Grazioli 69,432
49 Old 9 Burini Andrea 69,379
50 Woodleg 73 Burini Paolo 69,327
51 Amici di Nessuno Pierluigi Antognini 69,326
52 Colossus Nicola Burini 69,315
53 Swarovski United Spaziani Roberto 69,252
54 Massachester City Romanini Marco 69,206
55 Cygnus Fc Giovanni Vigo 69,117
56 Fc Salta chi Zompa Riccardo Carlini 69,109
57 O'Animale Loris Brunelli 69,083
58 FC Done Calcina Edoardo 69,080
59 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 69,051
60 Scar Matteo Bitti 69,026
61 Albina United Mariotti Gilles 68,973
62 Basiliktas Basili Marco 68,971
63 Fc Villanovese Michele Catena 68,900
64 Vivalavida Fabrizio Sandri 68,773
65 Club Foot Marco Giuliani 68,687
66 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 68,659
67 Ciuccia Mariuccia Roberto Manzotti 68,586
68 Real Saracozza Giovanni Goffi 68,570
69 Manzo Team Filippo Natalini 68,274
70 Fc Verdenello Cristiano Colotti 68,028
71 Forza Inter Gabriele Buticchi 67,594
72 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 67,54

Consiglio Aml
Site Admin
Messaggi: 28
Iscritto il: mer lug 18, 2018 10:31 pm

Re: SuperClassiFICA SuperClassiSFIGA-Archivio Storico

Messaggio da Consiglio Aml » lun lug 23, 2018 5:00 pm

SuperClassiFICA 15-16

Squadra Presidente XMed

1 Il Basino Leonardi Stefano 72,320
2 Seven Up Monaco Matteo 72,235
3 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 72,126
4 Bar Cellona Catalani Francesco 71,838
5 San Miguel Morbidoni Michele 71,587
6 Duca Team Valli Alessandro 71,336
7 Real Bollets Bolletta Andrea 71,187
8 Fc Fovea Spremulli Andrea 71,154
9 Bazinga Giorgetti Emanuele 71,134
10 Paranzola Luconi David 71,134
11 Er Mellino Battistini Daniele 71,091
12 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 71,059
13 Massachester City Romanini Marco 71,057
14 Bad Boys Paolinelli Nicolò 70,980
15 New Team Sabbatini Barchiesi 70,877
16 Chiavo Veronica Manoni Fabio 70,757
17 Manzo Team Natalini Filippo 70,753
18 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 70,729
19 Tiger Team Morresi Emanuele 70,700
20 FC Done Calcina Edoardo 70,699
21 Club Foot Giuliani Marco 70,638
22 Basiliktas Basili Marco 70,626
23 Tradizione Stacchiotti Francesco 70,602
24 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 70,578
25 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 70,461
26 Scar Bitti Matteo 70,410
27 Special Two Stefanelli Roberto 70,309
28 Cygnus Fc Vigo Giovanni 70,216
29 Heart of Nfvp Giorgini Davide 70,183
30 MLS United Staffolani Francesco 70,151
31 Real Marina Gigli Daniele 70,036
32 Saretta McQueen Amoroso Sara 70,011
33 Atletico Chiaravalle Molinelli Nicolò 70,011
34 Swarovski United Di Palma Gabriele 69,996
35 AC Picchia Moricoli Luca 69,970
36 L'Anonima Fc Orlandini Michele 69,851
37 Atletico Kaizen Coltrinari Roberto 69,811
38 HBK Team Morresi Gabriele 69,764
39 FC Napoli Forever Di Sarno Giuseppe 69,689
40 O'Animale Brunelli Loris 69,630
41 Atletici ma non troppo Manocchi - Luconi 69,601
42 Real Montespinello Stronati Daniele 69,594
43 F.C Sabbani Sabbatinelli Giacomo 69,558
44 Rondinella Marzocco Calcio Perucci Fabrizio 69,495
45 Real Saracozza Goffi Giovanni 69,491
46 Vecchia Guardia Ciullo Loris 69,252
47 Atletico Van Wood Magrini Paolo 69,248
48 Olimpique Gazza Marinelli - Petrini 69,238
49 Tex Willer Tramonti Paolo 69,129
50 Forza Inter Buticchi Gabriele 69,008
51 Vivalavida Sandri Fabrizio 69,002
52 A.M. Daiblos Di Sarno Alessandro 68,998
53 Ebotas 2.0 Cannas Massimiliano 68,888
54 CTR Lusuardi - Fucili 68,848
55 Atletico Maiale Socci Lorenzo 68,707
56 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 68,697
57 Fc Verdenello Colotti Cristiano 68,624
58 Marina Dorica Morici Francesco 68,612
59 Real Salve Chirivì Alessio 68,365
60 U.S Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 68,341
61 Eintracht ACDC Evangelista Daniele 68,281
62 Titans Team Scaffidi Simone 68,278
63 Fc Salta chi Zompa Carlini Riccardo 68,267
64 Manchester 28-05-2003 Anselmi Gianluca 68,232
65 Moreno Torricelli fc D'Angelantonio Mirko 68,179
66 Real Matteo Forni Matteo 68,138
67 Grifondoro Carletti Nicolò 67,975
68 Ciuccia Mariuccia Manzotti Roberto 67,886
69 Woodleg 73 Burini Paolo 67,840
70 Team Gonzo Paolinelli Michele 67,793
71 Real Gamberorosso Cavalieri Matteo 67,780
72 Sporting Simourinho Costantini Simone 67,607
73 Il Divin Suino Fiorentini Damiano 67,489
74 Bayern Morris Grazioli Roberta 66,993
75 Grillhaus Grilli Maurizio 66,967
76 Amici di Nessuno Antognini Pierluigi 66,883
77 Fc Adelante Rossetti Gabriele 66,777
78 Ac Jinzo Veroli Alessandro 66,705
79 Old 9 Burini Andrea 66,680
80 Colossus Burini Nicola 66,543
81 Kaiser Comodi Ballanti Lorenzo 66,473
82 RealFigaRegna Lucaroni Gabriele 66,410
83 B&G Soccer Brusco Pellonara Filippo 66,275
84 Potiomkin fc Lillini Roberto 66,202
85 Fc Villanovese Catena Michele 65,608
86 Albinia United Mariotti Gilles 65,450

SuperClassiSFIGA 15-16

Squadra Presidente XMed

1 Grillaus Grilli Maurizio 71,931
2 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 71,685
3 Massachester City Romanini Marco 71,606
4 B&G Soccer Brusco Pellonara Filippo 71,459
5 Albinia United Mariotti Gilles 71,442
6 Fc Adelante Rossetti Gabriele 71,232
7 Manchester 28-05-2003 Anselmi Gianluca 71,229
8 Grifondoro Carletti Nicolò 71,174
9 Kaiser Comodi Ballanti Lorenzo 71,084
10 Atletico Maiale Socci Lorenzo 71,075
11 Real Salve Chirivì Alessio 71,063
12 Atletici ma non Troppo Manocchi - Luconi 71,022
13 Titans Team Scaffidi Simone 71,007
14 Manzo Team Natalini Filippo 70,847
15 CTR Lusuardi - Fucili 70,767
16 Woodleg 73 Burini Paolo 70,756
17 Real Marina Gigli Daniele 70,713
18 AC Picchia Moricoli Luca 70,672
19 Old 9 Burini Andrea 70,587
20 Bayern Morris Grazioli Roberta 70,583
21 Marina Dorica Morici Francesco 70,556
22 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 70,548
23 Ebotas 2.0 Cannas Massimilano 70,465
24 Amici di Nessuno Antognini Pierluigi 70,449
25 Potiomkin Fc Lillini Roberto 70,448
26 Team Gonzo Paolinelli Michele 70,394
27 Seven Up Monaco Matteo 70,377
28 O'Animale Brunelli Loris 70,339
29 Fc Villanovese Catena Michele 70,311
30 Scar Bitti Matteo 70,306
31 Ac Jinzo Veroli Alessandro 70,257
32 Eintracht ACDC Evangelista Daniele 70,229
33 Swarovski United Di Palma Gabriele 70,226
34 Rondinella Marzocco Perucci Fabrizio 70,175
35 Real Montespinello Stronati Daniele 70,041
36 Fc Done Calcina Edoardo 70,020
37 Fc Salta chi Zompa Carlini Riccardo 69,873
38 RealFigaRegna Lucaroni Gabriele 69,831
39 Vivalavida Sandri Fabrizio 69,826
40 Duca Team Valli Alessandro 69,792
41 Real Bollets Bolletta Andrea 69,776
42 Olimpique Gazza Marinelli - Petrini 69,738
43 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 69,716
44 Bar Cellona Catalani Francesco 69,638
45 Atletico Kaizen Coltrinari Roberto 69,625
46 L'Anonima Fc Orlandini Michele 69,624
47 Tex Willer Tramonti Paolo 69,585
48 Saretta McQueen Amoroso Sara 69,539
49 Basiliktas Basili Marco 69,488
50 Atletico Chiaravalle Molinelli Nicolò 69,477
51 Forza Inter Buticchi Gabriele 69,441
52 Moreno Torricelli fc D'Angelantonio Mirko 69,440
53 Il Divin Suino Fiorentini Damiano 69,411
54 MLS United Staffolani Francesco 69,381
55 New Team Sabbatini - Barchiesi 69,375
56 Heart of Nvp Giorgini Davide 69,316
57 Atletico Van Wood Magrini Paolo 69,314
58 Sporting Simourinho Costantini Simone 69,286
59 Deportivo la Carogna Angelelli Moreno 69,280
60 U.S Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 69,276
61 Bazinga Giorgetti Emanuele 69,238
62 Paranzola Luconi David 69,192
63 Vecchia Guardia Ciullo Loris 69,150
64 Cygnus Fc Vigo Giovanni 69,067
65 HBK Team Morresi Gabriele 69,057
66 Ciuccia Mariuccia Manzotti Roberto 69,021
67 Fc Sabbani Sabbatinelli Giacomo 68,975
68 Colossus Burini Nicola 68,959
69 Tiger Team Morresi Emanuele 68,927
70 Fc Fovea Spremulli Andrea 68,827
71 Club Foot Giuliani Marco 68,744
72 Real Saracozza Goffi Giovanni 68,720
73 Real Matteo Forni Matteo 68,701
74 Er Mellino Battistini Daniele 68,640
75 San Miguel Morbidoni Michele 68,595
76 Chiavo Veronica Manoni Fabio 68,493
77 Fc Napoliforever Di Sarno Giuseppe 68,279
78 A.M. Daiblos Di Sarno Alessandro 68,275
79 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 68,078
80 Fc Verdenello Colotti Cristiano 68,043
81 Special Two Stefanelli Roberto 67,925
82 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 67,661
83 Real Gamberorosso Cavalieri Matteo 67,370
84 Tradizione Stacchiotti Francesco 67,355
85 Il Basino Leonardi Stefano 67,273
86 Bad Boys Paolinelli Nicolò 67,049

SuperClassiFICA 16-17

Squadra Presidente XMed

1 Real Montespinello Stronati Daniele 76,005
2 CTR Lusuardi /Fucili 75,999
3 Tradizione Stacchiotti Francesco 75,536
4 Basiliktas Basili Marco 75,301
5 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 75,036
6 Fidelis Mandria Di Palma Gabriele 75,016
7 Club Foot Marco Giuliani 74,845
8 Real Saracozza Goffi Giovanni 74,635
9 Er Mellino Battistini Daniele 74,475
10 Bar Cellona Catalani Francesco 74,312
11 Fc Adelante Rossetti Gabriele 74,310
12 O'Animale Brunelli Loris 74,177
13 Il Basino Stefano Leonardi 74,018
14 Hbk Team Morresi Gabriele 73,900
15 Atl. Kaizen Coltrinari Roberto 73,896
16 Saretta McQueen Amoroso Sara 73,864
17 Sbocca Juniors Cavalieri Matteo 73,784
18 Rondinella Marzocco Perucci Fabrizio 73,747
19 Ciuccia Mariuccia Manzotti Roberto 73,735
20 Old 9 Burini Andrea 73,599
21 Bayern Duca Valli Alessandro 73,578
22 Paranzola Luconi David 73,415
23 Manzo Team Natalini Filippo 73,397
24 Amici di Nessuno Antognini Pierluigi 73,346
25 Real Matteo Forni Matteo 73,228
26 U.S. Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 73,227
27 Moreno Torricelli F.C. D'Angelantonio Mirko 73,102
28 Atletico Maiale Socci Lorenzo 73,095
29 Special Two Stefanelli Roberto 73,001
30 Fc Salta chi Zompa Carlini Riccardo 72,930
31 Fc Fovea Spremulli Andrea 72,928
32 F.C. Done Calcina Edoardo 72,899
33 Real Bollet Bolletta Andrea 72,744
34 Seven Up Monaco Matteo 72,623
35 Tiger Team Morresi Emanuele 72,617
36 Bayern Morris Grazioli Roberta 72,596
37 FC Sabbani Sabbatinelli Giacomo 72,521
38 Titans Team Scaffidi Simone 72,463
39 San Miguel Morbidoni Michele 72,411
40 Bazinga Giorgetti Emanuele 72,298
41 F.C. Verdenello Colotti Cristiano 72,228
42 MLS United Staffolani Francesco 72,127
43 Atletico Chiaravalle Molinelli Nicolò 72,119
44 AC Picchia Moricoli Luca 71,953
45 Olimpique Gazza Marinelli - Petrini 71,925
46 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 71,881
47 The Gunners Inter Buticchi Gabriele 71,860
48 Woodleg 73 Burini Paolo 71,806
49 Atl. Van Wood Magrini Paolo 71,633
50 RealFigaRegna Lucaroni Gabriele 71,631
51 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 71,595
52 A.M. Daiblos Di Sarno Alessandro 71,575
53 Tex Willer Tramonti Paolo 71,516
54 B&G Soccer Brusco Pellonara Filippo 71,472
55 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 71,425
56 EBOTAS 2,0 Cannas Massimiliano 71,421
57 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 71,181
58 CFC Cecchini Valerio 70,669
59 Potiomkin FC Lillini Roberto 70,668
60 Albina United Mariotti Gilles 70,579
61 Massachester City Romanini Marco 70,414
62 Vecchia Guardia Ciullo Loris 70,392
63 FC Villanovese Michele Catena 70,136
64 Real Marina Gigli Daniele 70,091
65 Scar Bitti Matteo 70,052
66 Marina Dorica Morici Francesco 70,020
67 Anonima F.C Orlandini Michele 70,010
68 Fc Napoliforever Di Sarno Giuseppe 69,967
69 Grifondoro Carletti Nicolò 69,917
70 New Team Sabbatini - Barchiesi 69,800
71 Bad Boys Paolinelli Nicolò 69,800
72 Chiavo Veronica Manoni Fabio 69,791
73 Ac Jinzo Veroli Alessandro 69,746
74 CSKA Effetto Serra Silvi Marco 69,711
75 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 69,635
76 Atletici ma non troppo Manocchi Marco - Luconi Francesco 69,202
77 Colossus Burini Nicola 68,642
78 Cygnus Fc Vigo Giovanni 68,471
79 Manchester 28-05-2003 Anselmi Gianluca 68,307
80 Team Gonzo Paolinelli Michele 68,040

SuperClassiSFIGA 16-17

Squadra Presidente XMed

1 Chiavo Veronica Manoni Fabio 74,383
2 Manchester 28-05-2003 Anselmi Gianluca 74,321
3 Paranzola Luconi David 74,261
4 Rondinella Marzocco Perucci Fabrizio 74,231
5 Fidelis Mandria Di Palma Gabriele 74,096
6 Sbocca Juniors Cavalieri Matteo 74,078
7 Ciuccia Mariuccia Manzotti Roberto 73,949
8 Vecchia Guardia Ciullo Loris 73,783
9 Real Marina Gigli Daniele 73,709
10 Senigallia Gheyms Piersantelli Manolo 73,669
11 CFC Cecchini Valerio 73,621
12 Er Mellino Battistini Daniele 73,606
13 CSKA Effetto Serra Silvi Marco 73,497
14 FC Villanovese Michele Catena 73,393
15 Atletico Chiaravalle Molinelli Nicolò 73,382
16 Bad Boys Paolinelli Nicolò 73,253
17 Manzo Team Natalini Filippo 73,232
18 Team Gonzo Paolinelli Michele 73,204
19 Tiger Team Morresi Emanuele 73,203
20 Anonima F.C Orlandini Michele 73,182
21 New Team Sabbatini - Barchiesi 73,156
22 Squadra Passiva Lavoratornovo Marco 73,148
23 Olimpique Gazza Marinelli - Petrini 73,140
24 U.S. Stella Rossa Longobarda Simoncioni Samuele 73,134
25 Saretta McQueen Amoroso Sara 73,047
26 Massachester City Romanini Marco 73,033
27 MLS United Staffolani Francesco 73,024
28 F.C. Done Calcina Edoardo 72,978
29 Colossus Burini Nicola 72,901
30 Grifondoro Carletti Nicolò 72,890
31 Amici di Nessuno Antognini Pierluigi 72,851
32 Scar Bitti Matteo 72,809
33 Real Bollet Bolletta Andrea 72,753
34 Bayern Duca Valli Alessandro 72,734
35 Bazinga Giorgetti Emanuele 72,710
36 Bar Cellona Catalani Francesco 72,706
37 Moreno Torricelli F.C. D'Angelantonio Mirko 72,682
38 RealFigaRegna Lucaroni Gabriele 72,622
39 Fc Napoliforever Di Sarno Giuseppe 72,572
40 Hbk Team Morresi Gabriele 72,552
41 The Gunners Inter Buticchi Gabriele 72,521
42 FC Sabbani Sabbatinelli Giacomo 72,488
43 Cygnus Fc Vigo Giovanni 72,445
44 Atletico Maiale Socci Lorenzo 72,406
45 Real Montespinello Stronati Daniele 72,304
46 O'Animale Brunelli Loris 72,231
47 EBOTAS 2,0 Cannas Massimiliano 72,221
48 Atletico Lustigaura Lustica Paolo 72,184
49 Special Two Stefanelli Roberto 72,172
50 Ac Jinzo Veroli Alessandro 72,132
51 Matti di Corinaldo Ciarloni - Tonelli 72,125
52 San Miguel Morbidoni Michele 72,089
53 Deportivo La Carogna Angelelli Moreno 72,077
54 Real Saracozza Goffi Giovanni 72,007
55 Marina Vecchia Dionigi Alessandro 71,955
56 F.C. Verdenello Colotti Cristiano 71,938
57 B&G Soccer Brusco Pellonara Filippo 71,887
58 Atl. Van Wood Magrini Paolo 71,780
59 Potiomkin FC Lillini Roberto 71,753
60 Woodleg 73 Burini Paolo 71,720
61 Real Matteo Forni Matteo 71,713
62 Marina Dorica Morici Francesco 71,545
63 Titans Team Scaffidi Simone 71,496
64 Albina United Mariotti Gilles 71,491
65 Il Basino Stefano Leonardi 71,454
66 CTR Lusuardi /Fucili 71,452
67 Seven Up Monaco Matteo 71,448
68 Fc Salta chi Zompa Carlini Riccardo 71,316
69 Tex Willer Tramonti Paolo 71,298
70 Basiliktas Basili Marco 71,259
71 A.M. Daiblos Di Sarno Alessandro 71,227
72 Old 9 Burini Andrea 71,157
73 AC Picchia Moricoli Luca 71,042
74 Club Foot Marco Giuliani 70,954
75 Atl. Kaizen Coltrinari Roberto 70,712
76 Bayern Morris Grazioli Roberta 70,682
77 Atletici ma non troppo Manocchi Marco - Luconi Francesco 70,652
78 Fc Adelante Rossetti Gabriele 70,643
79 Fc Fovea Spremulli Andrea 70,575
80 Tradizione Stacchiotti Francesco 69,084

Rispondi